На смену не согласен: Глава Ольховатского района Воронежской области собрался на третий срок

Руководитель администрации Ольховатского района Иван Резник заявил о своем намерении продолжить политическую карьеру на нынешнем посту. Чиновник планирует стать участником предстоящего конкурса на должность главы райадминистрации – об этом управленец сообщил на встрече с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым в среду, 8 августа.

Как и в большинстве муниципальных районов региона, в Ольховатке главу райадминистрации выбирают местные депутаты по итогам соответствующего конкурса. Кто, помимо Ивана Резника планирует побороться за пост префекта, пока неизвестно – впрочем, как минимум один соперник у действующего руководителя райадминистрации должен быть (таково обязательное условие процедуры).

Впрочем, шансы на сохранение своего поста у Ивана Резника высоки: должность руководителя он занимает с 2009 г., два срока подряд. При этом намерение главы райадминистрации пролонгировать свои полномочия поддержал врио губернатора Александр Гусев – что, естественно, играет для префекта только «в плюс».

Отметим, что случай главы администрации Ольховатского района не уникален: буквально за последние дни уже трое его коллег по префектурам заручились поддержкой Александра Гусева по поводу их участия в конкурсах на переизбрание. Так, ранее врио губернатора одобрил планы побороться за сохранение своих постов главы райадминистраций Острогожского, Калачеевского и Эртильского районов – Сергей Хорошилов, Николай Котолевский и Сергей Бычуткин.

Ирина Луфтанович