В Воронеже ищут волонтеров для патрулирования парка «Дельфин»

Социум

В парке «Дельфин» начали поиск волонтеров для патрулирования территории. Камеры видеонаблюдения и охрана не обеспечивают общественный порядок полностью: вандалы продолжают орудовать в парке. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщили в администрации «Дельфина».

С начала теплого сезона парк стал одним из любимых мест горожан. При этом недоброжелателей, вырывающих растения и мусорящих в неположенных местах, также стало больше. В «Дельфине» установили ограждения, камеры видеонаблюдения, наняли круглосуточную охрану, однако без помощи патруля, как отметила администрация, не обойтись.

В парке объявили набор волонтеров от 18 лет и старше. Патрулю предстоит совершать обход парка с 17.00 до 23.00, отвечать на вопросы гостей, следить за потенциальными нарушителями, пытающимися нанести ущерб имуществу парка, а также за распивающими алкоголь посетителями. В случае, если после предупреждения гости все еще ведут себя неподобающе, волонтеры должны будут вызвать ГБР. Всех, кто хочет стать волонтером, просят писать в личные сообщения и звонить управляющему парком Вадиму Горшкову: +7-920-466-96-65.

Напомним, в начале июня в парке «Дельфин» женщина с корнем вырвала молодую елочку. Судя по кадрам, две женщины подошли к посадкам, одна из них с корнем вырвала дерево и забрала с собой. На другой видеозаписи с камер уже три женщины спокойно идут с трофеем к выходу.

Похожий случай произошел в парке на День Победы. Тогда две женщины (судя по комментариям очевидцев – пьяные) выкопали недавно посаженные елочки.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн