Жители Воронежа возмутились оторванной потолочной плиткой в подземном пешеходном переходе на ул. Волгоградской. Фотографии инцидента очевидцы опубликовали в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 19 июня.
На кадрах видны, что на потолке оторван каркас, а плитка на ступенях разрушена. В пресс-службе мэрии Воронежа отметили, что потолок повредили вандалы и пообещали устранить все дефекты.
— Очень жаль, что отдельные нерадивые горожане целенаправленно разрушают объекты городской инфраструктуры. Такое поведение — воровство у самих себя, к сожалению, не все это осознают. Будут приложены все усилия для устранения последствий вандализма, — сообщили в пресс-службе.
Кроме того, в администрации города пообещали починить плитку на ступенях. Некоторые местные жители считают, что причиной разрушений стал не вандализм, а плохая реконструкция пешеходного перехода.
Ольга Антипова
