Воронежцы возмутились состоянием дома с башней на пл. Ленина

Среда обитания

Внимание жителей Воронежа привлек дом №8 на пл. Ленина, который, по их мнению, находится в плачевном состоянии и требует скорейшего обновления. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в четверг, 16 июня.

По информации структуры, капремонт дома с башней запланирован на период с 2041 по 2043 годы. Период обозначен в действующей редакции областной программы. Сейчас ведется обследование технического состояния включенных в программу зданий, чтобы получить актуальные сведения о состоянии конструкций и внутридомых инженерных систем, степень износа объектов.

– На основании полученных сведений до конца года в региональную программу капитального ремонта будут внесены изменения в части, касающейся очередности выполнения ремонтных работ – уточнили в структуре ФКР.

И – добавили, что при формировании очередность учтут износа конструктивных элементов и инженерной системы, и финансовую обеспеченность взносами на капремонт, уплачиваемых собственниками помещений.

После актуализации программу капремонта официально опубликуют. В ней можно будет ознакомиться с перечнем работ, которые проведут в трехлетний период в доме с башней.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн