В воронежском микрорайоне Подгорное обнаружили незаконную свалку рядом с памятником природы регионального значения «Озеро Круглое». Об этом в четверг, 16 июня, сообщили в пресс-службе областного департамента природных ресурсов и экологии.
В структуре уточнили, что кучи мусора появились на участке в районе ул. Княжеской, где ранее проводились работы по планированию территории, которые вызвали массу жалоб у местных жителей. Свалку нашли в ходе мониторинга территорий, расположенных со скандально известным водоемом.
– Вся информация направлена в правоохранительные органы для установления лиц, причастных к появлению несанкционированной свалки, и возбуждению административного производства, – отметили в департаменте.
И – добавили, что ситуация сложившаяся вокруг озера Круглое остается на непрерывном контроле экологов, которые ведут работу по недопущению снижения его экологической ценности.
Илья Петров
