Еще на шесть дней, до 3.45 по московскому времени субботы, 18 июня, продлили режим ограничения полетов в международный аэропорт Воронеж имени Петра I. Об этом в субботу, 11 июня, сообщила пресс-служба федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).
Отметим, что, как и ранее, запрет затронул не только воздушную гавань столицы Черноземья, но и аэропорты еще 10 городов юга России – Анапы, Белгорода, Брянска, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.
Таком образом, небо над Воронежем для гражданской авиации закрыто уже более трех месяцев – с 24 февраля. Веденный в день начала Вооруженными силами РФ специальной военной операции на Украине запрет на его работу продляют уже в 18-й раз. Последнее ограничение действовало до 12 июня.
– Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты страны работают штатно, – отметили в Росавиации.
И – добавили, что обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на их официальных ресурсах в сети Интернет.
Илья Петров
