Резные обнарядки украсили фонари на проспекте Революции в Воронеже

Среда обитания

В Воронеже смонтировали верхнюю часть обнарядки фонарей на проспекте Революции. На нее специалисты прикрепили светильники. Об этом в четверг, 9 июня, сообщили в пресс-службе мэрии.

Конструкцию весом 270 кг спроектировали с учетом ветровых нагрузок. Резные обнарядки полностью повторяют исторический вид с учетом некоторых современных технологий. Теперь специалисты оценят общий вид фонарей, соразмерность элементов и уровень освещенности.

Кроме того, сегодня завезли и выставили у Петровского сквера новые лавочки и урны. Всего на нечетной стороне установят 30 малых архитектурных форм. А совсем скоро на четной стороне должны высадить 127 кленов остролистных «Кливленд». Это будут такие же деревья-крупномеры, как те, что уже высажены на нечетной стороне.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн