В Воронеже назвали самые редкие имена новорожденных

Социум

Стали известны 16 имен, которыми реже всего называли новорожденных в мае текущего года в Воронежской области. Данные корреспонденту «Обозреватель.Врн» предоставили в пресс-службе регионального управления ЗАГС в четверг, 9 июня.

В список попали у мальчиков Георгий, Артемий, Петр, Борис, Мухаммед, Иосиф, Светозар, Измир и Усман, а у девочек Эмма, Манэ, Тамара, Евангелина, Светлана, Марианна и Татьяна.

При этом второй раз за текущий год мужское имя Артем перестало быть фаворитом, уступив место Михаилу. Этим именем назвали рожденных в мае мальчиков 42 раза. На втором месте оказалось имя Александр – его выбрали для 38 малышей. Артемом захотели назвать 36 новорожденных. К слову, впервые за 12 лет первенство Артема пошатнулось в апреле 2022 года – тогда самым популярным именем стал Иван.

В тройку лидеров у девочек попали София, Мария и Полина. Так назвали 47, 39 и 30 новорожденных малышек в последний весенний месяц соответственно. В топе самых популярных женских имен также оказались Милана, Дарья, Виктория, Анна, Анастасия, Ева, Вероника, Варвара и Алиса.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн