
В Боброве в ДТП пострадали мотоциклисты 14 и 16 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России в среду, 8 июня.
Накануне около 22.00 возле дома №8/2 по пер. Энергетиков младший из подростков на мопеде Alpha столкнулся с мотоциклом REGUL 125 под управлением 16-летнего бобровца.
По версии инспекторов, первый водитель забыл о дистанции между транспортными средствами, поэтому и врезался. Парней с травмами доставили в больницу.
– По факту ДТП проводится проверка, – уточнили в ведомстве.
В структуре подчеркивают, традиционно в теплые времена года, весной и летом, в регионе учащаются аварии с участием мотоциклов, скутеров и велосипедов. С 1 июня в ДТП уже пострадали четыре велосипедиста и семь мотоциклистов. Один человек погиб.
Напомним, что в начале мая в Лискинском районе столкнулись ВАЗ-21140 и мопед. В аварии пострадали двое подростков 14 и 16 лет.
Татьяна Соловьева
