Представитель партии «Справедливая Россия – За Правду» Анатолий Шмыгалев досрочно сложил полномочия депутата. Соответствующее заявление поступило в Воронежскую областную Думу спикеру регионального парламента Владимиру Нетесову.
В областной Думе Анатолий Шмыгалев представлял «Справедливую Россию» и занимал должность зампреда комитета по экологии и природопользованию. По информации «КоммерсантЪ-Черноземья», вакантный мандат может получить Евгений Орюпин, который занимал вторую строчку в списке партии в сентябре 2020 г.
Как изданию сообщил сам Анатолий Шмыгалев, он хотел дать дорогу в облдуму молодым однопартийцам, сосредоточившись на бизнесе в России. При этом кандидатуру Евгения Орюпина еще должны одобрить в региональном отделении «СР».
Снежана Смольянинова
