В прокуратуре Воронежа утвердили обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ) в отношении 20-летнего местного жителя. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщили в пресс-службе регионального подразделения надзорного ведомства.
Как оказалось, парень в апреле прошлого года приобрел через Интернет несколько поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Впоследствии горожанина расплачивался этими банкнотами в магазинах областного центра. Таким образом он сбыл 13 фальшивок.
– В сентябре 2021 года противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками правоохранительных органов при попытке реализации очередной партии поддельных денег, – подчеркнули в прокуратуре.
И – добавили, что молодой человек в ходе следствия полностью признал вину.
Уголовное дело направили на рассмотрение в Центральный районный суд Воронежа. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Илья Петров
