Воронежца обманули на 15 тысяч при онлайн-покупке билетов в театр

ЧП/Криминал

Очередной жертвой дистанционных мошенников стал 28-летний житель Воронежа. Молодой человек обратился за помощью в дежурную часть городского отдела полиции № 8, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в понедельник, 6 июня.

Как оказалось, горожанин захотел отправиться в театр. Зайдя на сайт учреждения, он выбрал спектакль, после чего решил дистанционно приобрести билеты на понравившуюся постановку.

Воронежец ввел данные своей банковской карты в соответствующий раздел ресурса, после чего произошло списание средств с его счета. Правда, доступ к электронным билетам парень так и не получил.

– Заявитель написал обращение в службу поддержки, после чего ему была направлена ссылка, перейдя по которой покупатель вновь лишился денежных средств, – отметили в воронежском главке МВД России.

И – добавили, что причиненный ущерб составил более 15 тысяч рублей.

Илья Петров

Обозреватель.Врн