
51-летний житель Рамонского района нашел в интернете объявление о продаже бревен. Мужчина хотел закупить товара на 349 тыс. рублей. Но в итоге лишь «подарил» деньги мошеннику. Очередную поучительную историю рассказали в субботу, 4 июня, в ГУ МВД по Воронежской области.
Покупатель нашел телефон афериста на сайте бесплатных объявлений. Тогда он, конечно, не думал, что попадет в руки преступника. Но предложение о продаже леса «кругляка» оказалось ловушкой. Клиент-то деньги перевел. А вот продавец сначала ссылался на временную задержку товара, а впоследствии и вовсе перестал выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские разыскивают мошенника.
– Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и внимательно относиться к предложениям о совершении финансовых операций, – подчеркнули в ГУ МВД по Воронежской области.
Петр Соболев
