В первые выходные лета воронежцев ожидают дожди с грозой

Среда обитания

В первые выходные лета жителей Воронежской области ждет дождливая погода. Соответствующий прогноз сделали специалисты регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) в четверг, 2 июня.

В пятницу, 3 июня, будет облачно с прояснениями, а также пройдут ливневые дожди местами с грозами и градом. Днем столбики термометров покажут от +24° до +29° по Цельсию, при этом на юге области ожидается до +33°. Ветер южный, 8-13 м/с, при этом при грозе его порывы будут достигать 18 м/с.

Зонты пригодятся воронежцам и в субботу, 4 июня. Ночью прогнозируются от +13° до +18°, а в светлое время суток воздух прогреется до +28°. При этом местами пройдут кратковременные дожди с грозой. Ветер северо-западный, 6-11 м/с, правда, в непогоду он будет усиливаться до 16 м/с.

Такой же погодный сценарий, как и накануне, ждет жителей региона и в воскресенье, 5 июня. И если ночью ожидается до +16°, то днем снова синоптики обещают до +28°. Ветер сохранит свое направление, но немного усилится – 8-13 м/с.

Подробный прогноз погоды на новую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в понедельник, 6 июня.

Богдан Александров

Обозреватель.Врн