Дурно пахнет: Власти задумали ликвидировать незаконную свалку на ул. Землячки в Воронеже за федеральный счет

Незаконную свалку бытовых отходов на ул. Землячки, 29 в Железнодорожном районе Воронежа могут ликвидировать за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии в четверг, 2 августа.

Глава структуры Алексей Карякин поручил представителям управы района подготовить проектную документацию, необходимую для включения площадки в приоритетный проект «Чистая страна». Кроме того, префектура должна усилить контроль за свалкой, пресекая факты незаконного ввоза сюда мусора.

Правда, данная территория уже сейчас немного напоминает режимный объект – ее в круглосуточном режиме патрулируют сотрудники частного охранного предприятия. В местах въезда на свалку выставлены посты охраны. Помимо этого площадку планируется оснастить системой видеонаблюдения.

Напомним, что местные жители уже неоднократно обращались в различные инстанции с просьбами ликвидировать стихийный мусорный полигон. В ситуации разбирались общественники «Общероссийского народного фронта»: они отметили, что свалка, несмотря на все запреты, продолжает функционировать.

Илья Петров