Жителей Воронежской области предупредили о ливнях, грозах и граде

Среда обитания

В Воронежской области местами ожидаются ливневые дожди, которые будут сопровождаться грозами, градом и сильным ветром. Об ухудшении погодных условий в четверг, 2 июня, сообщили в региональном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

По информации структуры, разгула природной стихии следует ожидать в течение 12 часов – с 18.00 четверга, 2 июня, до 6.00 пятницы, 3 июня. Правда, синоптики не стали уточнять, в каких именно районах Воронежской области прогнозируется непогода.

В ЦГСМ отмечают, что в указанный промежуток времени в регионе ожидается комплекс неблагоприятных метеоусловий – ливневые дожди, грозы, град и усиление ветра до 15 -18 м/с.

Напомним, июнь порадует воронежцев теплой и солнечной погодой. По прогнозу синоптиков, грозы отгремят в столице Черноземья начале первого летнего месяца, после чего осадков будет значительно меньше. Средняя температура окажется примерно на 1 градус выше нормы – +19,1.

Илья Петров

Обозреватель.Врн