Президент России Владимир Путин поздравил многодетную семью Богдановых из Воробьевского района Воронежской области с Днем защиты детей. Об этом в среду, 1 июня, сообщил губернатор Александр Гусев.
У Александра и Светланы Богдановых 11 детей, супруги уже 17 лет в браке. У них пять девочек и шесть мальчиков. В канун Дня защиты детей Владимир Путин подписал указ о награждении «Родительской славой» семьи, после чего в Москве представитель президент в Центральном федеральном округе торжественно вручил супругам награду.
— Такая пара и их дети не остаются без нашего внимания. Они получают ежемесячные выплаты на детей, пособия, компенсации питания детей, субсидии на оплату ЖКУ, — отметил Александр Гусев.
Ранее семье выдали шесть сертификатов на региональный маткапитал, а в 2020 году супруги получили 6,7 млн на покупку жилья, также в этом году Владимир Путин пообещал семье Богдановых единовременную крупную выплату.
Ольга Антипова
