В Левобережном районе Воронежа в результате столкновения кроссовера с легковушкой на перекрестке около ДК имени Кирова пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Об этом в среду, 1 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Авария произошла в областном центре накануне вечером – примерно в 21.45 у дома № 1 по ул. Героев Стратосферы. По предварительной версии ГИБДД, 32-летний житель Воронежа, находясь за рулем автомобиля Nissan X-Trail, ехал по Ленинскому проспекту от ул. Циолковского с левым поворотом в направлении ул. Героев Стратосферы, но не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21093 под управлением 35-летнего жителя Верхнехавского района, который ехал по Ленинскому проспекту от ул. Лебедева в сторону ул. Циолковского.
В результате ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили пассажиры иномарки – мальчики в возрасте 3 месяцев и 4 лет, а также водитель отечественной легковушки и его пассажир – 33-летний мужчина. Пострадавших с места происшествия доставили в больницу.
– Дети передвигались в специальных удерживающих устройствах, пристегнутые ремнями безопасности, подчеркнули в воронежском главке МВД России.
И – добавили, что по данному факту сотрудникам полиции проводится проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего.
Илья Петров
