В с. Селявное-1 Лискинского района 49-летний мужчина пытался дать взятку сотруднику полиции, чтобы не попасть под административную ответственность за пьяное вождение. Об этом во вторник, 31 мая, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.
Известно, что 3 мая сотрудники ДПС на ул. Советской остановили автомобиль, который странно ехал, оказалось, что водитель был пьян. Мужчина не хотел, чтобы его привлекли к административной ответственности и предложил полицейскому 30 тыс. руб. Однако сотрудник ГИБДД отказался и пояснил, что подобные действия незаконны.
Водитель решил не сдаваться и положил деньги между водительским и передним пассажирским сиденьями. В итоге правоохранители доложили о взятке руководству.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки за незаконное бездействие»).
Ольга Антипова
