Жара без перерыва: Синоптики пообещали воронежцам зной и дожди в конце предстоящих выходных

Первые выходные августа отметятся для жителей Воронежа продолжением жары: погода а областном центре будет теплой, а ближе к воскресенью – еще и влажной. Правда, затяжных дождей в городе и ближайших районах области не ожидается – хотя в конце недели прогнозируются периодические осадки, а местами и грозы. В общем, погода вполне подходит для поездки на дачу или вылазки на природу – но лучше запастись зонтиком. Подробный прогноз на выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 3 августа.

В пятницу, 3 августа, в областном центре ожидаются переменная облачность, правда, без осадков. Температура воздуха ночью до +17°, а днем – до +28° по Цельсию. Ветер северный, 3-8 м/с.

В субботу, 4 августа, в Воронеже сохранится знойная погода, но в течение дня, если верить синоптикам, могут пройти небольшие дожди. Ожидается переменная облачность, но солнце будет проглядывать из-за облаков. Ночью столбики термометров покажут до +19°, а днем воздух прогреется до +29° по Цельсию. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.

В воскресенье, 5 августа, в городе установится малооблачная погода, но уже с осадками – от кратковоеменных дождей до гроз. Ночью в городе будет до +19°, а днем столбики термометров покажут до +28° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 6 августа.

Ольга Маркелова