Без воды из-за аварии осталась часть Северного микрорайона Воронежа

В Воронежа из-за коммунальной аварии ограничили подачу воды жителям части Северного микрорайона. Об этом в субботу, 28 мая, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

В компании уточнили, что произошел порыв на водопроводной линии диаметром 500 мм в районе ул. Владимира Невского. Ремонтные работы осложняет нахождение над повреждённым участком водовода тротуара, цветочных клумб и металлического забора.

Подачу воды ограничили в квартале, ограниченном улицами Владимира Невского, 60 лет ВЛКСМ и бульваром Победы, а также в домах № 38 и № 42 на бульваре Победы.

– Приносим извинения горожанам за возникшие неудобства. Наши сотрудники прикладывают максимум усилий, чтобы как можно скорее нормализовать работу системы водоснабжения в Северном микрорайоне, – подчеркнули в «РВК-Воронеж».

Представители водоканала уже откачивают воду, вышедшую на поверхность, а также провели переключения, чтобы минимизировать количество домов, попадающих в зону временного ограничения водоснабжения. Для ликвидации аварии привлекли необходимую спецтехнику – экскаватор, самосвал и автомобиль техпомощи.

Илья Петров