Воронежский «Факел» арендовал центрального защитника из системы московского «Локомотива»

Воронежский «Факел» в преддверии старта подготовки к играм в Российской Премьер-лиге (РПЛ) пополнил защитник Евгений Морозов. 21-летний футболист перешел в нашу команду на правах аренды до конца сезона. Об этом сообщили в пятницу, 27 мая, в пресс-службе клуба.

Ранее высокий центральный защитник, а его рост равен 187 см, выступал за «Локомотив-Казанку», также он провел часть прошедшего сезона в аренде в «Волгаре». Игрок в десяти матчах за астраханский клуб даже забил два мяча.

Но это не единственная новость из стана «огнеопасных»: удалось продлить контракт с защитником Михаилом Смирновым. Он провел за «Факел» уже 42 официальных матча с лета 2019 года. Отличился пока лишь раз.

Также удалось договориться о продолжении работы с двумя полузащитниками Денисом Шепиловым и Олегом Дмитриевым. Первый, воспитанник, выступает за основную команду с октября 2020 года. За 38 матчей он забил один мяч. Второй переехал в Воронеж летом 2019 года, отыграл 98 встреч и забил девять мячей.

«Обозреватель.Врн» сообщал, что воронежские футболисты выйдут из отпуска 12 июня и после углубленного медицинского осмотра спустя три дня начнут подготовку к старту в РПЛ.

Петр Соболев