Воронежца за дискредитацию ВС РФ в соцсетях оштрафовали на 30 тысяч

Бобровский районный суд Воронежской области признал 30-летнего местного жителя виновным в публикации дискредитирующих Вооруженные Силы Российской Федерации (ВС РФ) комментариев к различным публикациям в одном из городских пабликов в социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в пятницу, 27 мая.

– К указанным сведениям, размещенным мужчиной, имелся неограниченный доступ для неопределенного круга лиц, – подчеркнули в ведомстве.

В отношении горожанина составили протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности»). По итогам рассмотрения этого материала нарушителю назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, что ранее Центральный районный суд Воронежа рассматривал аналогичное дело в отношении 33-летнего жителя областного центра. Горожанина за публикацию на одной из платформ видео, которое дискредитирует российскую армию тоже оштрафовали на 30 тыс. руб.

Илья Петров