Клиенты Сбера могут оформить ипотеку без первоначального взноса

В Сбере расширили программу ипотечного кредитования и сделали возможным оформление займов на покупку жилья без первоначального взноса. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в пятницу, 27 мая.

В рамках «Ипотеки без первоначального взноса» жилищный кредит предоставляется на приобретение квартиры, жилого дома с землей, как на первичном, так и на вторичном рынках, под залог уже находящейся в собственности квартиры. Это удобный механизм для тех, кто хочет переехать, к примеру, за город, но при этом сохранить возможность приезжать обратно, ведь можно будет по-прежнему пользоваться жильем в залоге. Интересно предложение и тем, кто задумывается о приобретении квартиры для сдачи в аренду или для детей – на будущее.

В банке отмечают, что до 100 млн рублей составляет максимальная сумма кредита. Но она должна быть не больше 80% стоимости залоговой квартиры. Деньги предоставят на срок до 30 лет. Ипотека по данной программе не сочетается с господдержкой и программами субсидирования ставки застройщиками.

Сделку можно оформить, как только вы найдете подходящее жилье, на основании проекта договора купли-продажи и документов о праве собственности на имеющуюся квартиру. Далее подписывается кредитный договор на новое жилье и оформляется залог на «старое». На финишном этапе заключается договор уже на покупку новой недвижимости.

Управляющий Воронежским отделением Сбербанка Денис Скребец обращает внимание, что по итогам первого квартала текущего года Сбер выдал жилищные кредиты более 4,5 тыс. воронежцев. Вместе с тем, расширение линейки банковских предложений направлено на то, чтобы еще большее число жителей региона могли выгодно улучшить свои жилищные условия.

– Запуск новой программы жилищного кредитования сделает ипотеку еще доступнее для тех клиентов, у которых нет возможности предоставить первоначальный взнос, – подчеркнул руководитель.

Для поиска жилья, расчета условий и подачи заявки по программе «Ипотека без первоначального взноса» можно воспльзоваться онлайн-сервисом от Сбера Домклик.

Татьяна Соловьева