Средняя зарплата в Воронежской области в январе-марте составила 42,3 тысячи рублей

Социум
Фото: архив «Обозреватель.Врн»

Аналитики посчитали размер средней зарплаты в Воронежской области в январе-марте текущего года. По сравнению с аналогичным периодом 2021 г. сумма выросла на 12,7%. Статистикой в четверг, 26 мая, поделились в пресс-службе Воронежстата.

В январе-марте воронежцы получали в среднем 42,3 тыс. руб. В марте зарплата работников организаций и предприятий сложилась в размере 45,4 тыс. руб., что на 16,5% выше, чем в марте 2021 г. В марте в два раза превысила среднеобластной уровень зарплата работников в сфере информации и связи, на 1,6 раза она выросла у сотрудников финансовых и страховых организаций. Сразу на 46% выше среднеобластного уровня сложился размер зарплаты работников организаций, производивших лекарственные средства и материалы, на 34% — занимавшихся профессиональной, научной и технической деятельностью.

Отметим, что оклад работников сельского хозяйства составил 88% от средней заработной платы по области. Самую низкую зарплату получили работники организаций по производству табачных изделий, изделий из кожи и одежды.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн