В Воронеже до 18 июля остановят работу троллейбусов № 11

В Воронеже немногим более чем на полтора месяца приостановят работу троллейбусного маршрута № 11 (ВАСО – Северо-восточный район (ост. «Школа»)). Об этом в четверг, 26 мая, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

В структуре уточнили, что ограничение вводится на время ремонта теплотрассы № 3 на Ленинском проспекте, которые будут проводить специалисты ПАО «Квадра». «Рогатые» перестанут выходить на линию из-за того, что не смогут объехать место проведения восстановительных работ.

Данный маршрут не будет обслуживаться в период с 30 мая по 18 июля включительно.

Напомним, что троллейбусы № 11 вернулись на улицы областного центра после почти трехмесячного простоя только в конце марта. Столько времени потребовалось на то, чтобы восстановить опору контактной сети на Ленинском проспекте, которая оказалась повреждена после ДТП 6 января 2022 г.

После этого маршрут приостанавливал работу еще более чем на полмесяца. «Рогатые» № 11 перестали ходить с 25 апреля из-за проведения ремонтных работ на сетях ООО «РВК-Воронеж». Они вернулись на линию только после майских праздников.

Илья Петров