Сбер повысил ставку по «Накопительному счету»

В Сбере при первом открытии вклада «Накопительный счет» будет действовать повышенная ставка. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в четверг, 26 мая.

Предложение распространяется на вкладчиков, которые с 30 сентября 2020 года ни разу не открывали указанный депозит. С 25 мая после открытия «Накопительного счета» в течение трех месяцев таким клиентам предоставят надбавку в виде 2 процентных пунктов по отношению к базовой ставке, что составит 11% годовых.

Повышенная ставка будет применена при хранении на «Накопительном счете» от 3 тыс. до 1 млн рублей. При снижении или повышении остатка за указанные пределы ставка составит 0,01%.

Зампредседателя ЦЧБ ПАО Сбербанк Наталья Цыкал подчеркивает, что депозитные продукты Сбера пользуются популярностью в Черноземье. Только с начала года было открыто более тысячи вкладов, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сбер следит за изменениями на финансовом рынке страны и предлагает своим клиентам выгодные условия по продуктам.

– С 25 мая при первом открытии «Накопительного счета» появилась возможность получить повышенную ставку – 11% годовых. Для этого достаточно открыть счет в приложении Сбербанк Онлайн и положить на него в день открытия хотя бы три тысячи рублей, – уточнила руководитель.

В структуре добавили, что «Накопительный счет» сочетает в себе банковский вклад и, как можно понять по названию, счет. С одной стороны, с помощью этого механизма можно получить доход, но в то же время можно совершать операции по пополнению и снятию средств. На нем может храниться любая сумма и нет ограничений по сроку действия вклада. Ознакомиться с подробностями можно на сайте банка.

Татьяна Соловьева