Желтый уровень погодной опасности ввели до 27 мая из-за ветра в Воронежской области

На территории Воронежской области ввели желтый уровень погодной опасности из-за ветра. Об этом утром в четверг, 26 мая, сообщили в Гидрометцентре России.

По информации синоптиков, предупреждение из-за ветра порывами до 15-18 м/с будет действовать в регионе в течение 24 часов – до 6.00 пятницы, 27 мая. При этом в структуре не уточнили, в каких районах области следует ожидать разгула природной стихии.

Напомним, что днем ранее об ухудшении погодных условий воронежцев уведомили сотрудники регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По их информации, в дневное время 26 мая местами по области ожидается усиление юго-западного ветра до 15-18 м/с.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», в последний раз настолько холодный май в Воронеже наблюдался в 1945 г. В этом году в последний месяц весны температура воздуха находится на уровне 3-7 градусов ниже нормы. При этом потепление, которое синоптики ожидают накануне наступления лета скорректирует рекорд. Тепло придет в столицу Черноземья примерно 27 мая, когда арктический воздух покинет регион.

Илья Петров