Воронежцы пожаловались на нехватку автобусов из Шилово

Жители микрорайона Шилово пожаловались на нехватку общественного транспорта. По утрам на остановках собираются толпы людей и выстраиваются в очередь. Пост об этом во вторник, 25 мая, опубликовали в группе «Жители Воронежа (Мкр. Шилово)» в соцсети «ВКонтакте».

Воронежцы отметили, что проблема с транспортом для микрорайона – регулярная. Особенно сложно уехать в часы пик и ранним утром. Чтобы попасть в автобус люди выстраиваются в очередь, многие, устав ждать, уезжают на такси.

— Ужасная ситуация, люди едут на работу с пересадками, половинра зарплаты уходит на транспорт, в автобусе душиловка, девушки в положении едут стоя, чуть не улетая на другой конец автобуса, учитывая как тормозят некоторые водители, — рассказала местная жительница.

В пресс-службе мэрии сообщили, что о проблеме знают. Ежедневный выпуск на маршрутах № 113 и № 113кш составляет порядка 14 единиц, средний интервал движения автобусов — около 10 минут. Для № 113кш — это максимальное количество автобусов, закрепленных на случай высокого пассажиропотока.

— В часы пик людей едет много, а в межпиковое время автобусы полупустые. Несмотря на это, все жалобы и обращения, которые адресуются управлению транспорта и ЕОГПП, рассматриваются, перевозчики на основании этого штрафуются. Прорабатывается вопрос, как можно улучшить ситуацию, кроме штрафов, — рассказали в горадминистрации.

Снежана Смольянинова