Сбер выступит генеральным партнером Форума Столля в Воронеже

Традиционный предпринимательский Форум Столля состоится в этом году в Воронеже при генеральной поддержке Сбера. В пятницу, 27 мая, свыше 50 экспертов, в том числе представители экосистемы банка поделятся своим опытом с другими участниками. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

Об инструментах развития своего дела расскажут спикеры СберЛизинга, СберФакторинга, СберКоруса, СберЗдоровья и СберМаркетинга. В ходе сессий можно будет подискутировать о современных условиях работы и наиболее эффективных приемах маркетинга.

Сегодня, как отмечает пресс-служба Центрально-Черноземного банка, каждый второй предприниматель выбирает именно Сбер на роль финансового партнера. Вместе с тем банк – ключевой проводник господдержки для малого бизнеса. Только с февраля текущего года Воронежское отделение банка выдало 3,3 млрд рублей местным предпринимателям.

Управляющий Воронежским отделением Сбербанка Денис Скребец утверждает, что помощь малому предпринимательству остается в приоритете. В нашем регионе Сбер работает с более чем 50 тыс. бизнесменов. Кредитный портфель банка по данной линии оценивается примерно в 17 млрд рублей.

– В работе с партнерами мы уделяем особое внимание нефинансовым механизмам, которые помогают находить новые пути развития бизнеса. Участие в форуме для нас – хорошая традиция, благодаря которой мы можем лично поздравить наших клиентов с Днем предпринимателя, – комментирует Денис Скребец.

К профессиональному празднику – Дню предпринимателя – Сбер предложил новым корпоративным клиентам два месяца обслуживания в рамках пакета услуг «Набирая обороты» за один рубль в месяц. Предложение в силе – до 2 июня. Также до этой даты все предприниматели вправе получить полис «Сбереги бизнес» от СберСтрахования на 40% выгоднее. Кроме того, шесть недель можно будет без оплаты пользоваться любым тарифом InSales по промокоду BUSINESSDAY.

Сбер продолжает совершенствовать продукты для индивидуальных предпринимателей: яркий пример – «коробочные» предложения услуг для малого и микробизнеса.  Сегодня они содержат ряд полезных инструментов: «Юрист для бизнеса», «Бухгалтерия для ИП», Работа.ру и «Электронный документооборот».

Также Сбер сделал бессрочными все бизнес-карты и предложил новый «пластик» от платежной системы «Мир», который позволит рассчитываться без ограничений.

Для представителей бизнеса Сбербанк от лица ФНС начал выдавать сертификаты электронной подписи и предоставлять новым пользователям токен для записи онлайн-подписи от ФНС бесплатно.

Этой весной еще появился новый тариф на онлайн-кассы Эвотор «Без затрат». Предприниматель теперь может не тратиться на аренду и обслуживание гаджета. Платформа Сбера inSales помогает настроить продажи в онлайн-формате и управлять удаленно бизнесом. Услуга будет интересна тем, кто торгует через интернет-магазины, маркетплейсы, соцсети и другие электронные витрины.

Петр Соболев