Сбер выдал жителям Черноземья более 6 млрд рублей по программе «Господдержка 2020»

Свыше 2,7 тыс. жилищных займов по программе «Господдержка 2020» в первом квартале оформили в Сбере жители Черноземья. На приобретение «квадратных метров» им выдали более 6 млрд рублей. Такие данные в среду, 25 мая, приводит пресс-служба Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

Ипотека по «Господдержке 2020» дает возможность приобрести квартиру в новостройке, индивидуальный жилой дом на первичном рынке или начать собственное строительство. Ставка по указанной программе в Сбере с 4 мая начинается от 8,7% годовых при онлайн регистрации. Согласно постановлению правительства России, действовать господдержка будет как минимум до 31 декабря 2022 года.

Первый взнос для покупки недвижимости по «Господдержке 2020» должен быть от 15% стоимости жилья, на которое рассчитывает клиент. Максимум можно взять в кредит 6 млн рублей на срок до 30 лет.

Зампредседателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталья Цыкал считает, что «Господдержка 2020» обеспечивает клиентам возможность купить недвижимость на выгодных условиях.

– Жители Черноземья активно используют льготные механизмы – практически четверть от всех ипотечных выдач приходится на «Господдержку 2020». Оформить ипотеку и выбрать жилье от аккредитованных застройщиков наши клиенты могут как при посещении офиса банка, так и в онлайн-режиме на сайте Домклик, – комментирует Наталья Цыкал.

Петр Соболев