На 50 тысяч оштрафовали коллекторов за начисление воронежцу процентов после погашения долга

Социум

В Воронеже оштрафовали коллекторское агентство, начислявшее проценты заемщику уже после погашения долга. Об этом в среду, 25 мая, сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Так, коллекторы ввели должника в заблуждение относительно размера неисполненного обязательства. Простыми словами, воронежца убедили, что он обязан выплатить проценты уже после погашения долга. Воронежец обратился к судебным приставам. Ведомство оштрафовало организацию на 50 тыс. руб.

— С таким решением надзорного органа правонарушитель не согласился и обжаловал его в Арбитражный суд Воронежской области, который отказал ООО К. в удовлетворении заявления, — рассказали в пресс-службе УФССП.

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Воронежской области без изменения, а апелляцию коллекторов без удовлетворения.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн