В Воронежской области в ДТП с опрокидывание погиб водитель Datsun

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в Лискинском районе, в результате которого погиб 45-летний местный житель. Об этом в среду, 25 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В структуре уточнили, что авария произошла накануне поздно вечером – примерно в 21.50 на 11-м км автодороги «Лиски – Нижний Икорец – Масловка». По предварительной версии ГИБДД, мужчина, находясь за рулем автомобиля Datsun mi-DO не учел дорожные условия, а также не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением, из-за чего машина вылетела в кювет с последующим опрокидыванием.

– В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия, – отметили в воронежском главке МВД России.

Напомним, что похожая авария произошла 3 мая на 24-м км автодороги «Поворино – Пески – Байчурово», где 40-летний водитель автомобиля Ford Focus нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, из-за чего иномарка вылетела в левый по ходу ее движения кювет. Жертвой аварии стал пассажир легковушки – 44-летний житель Поворинского районе.

Илья Петров