Заведующая развлекательного центра обогатилась на 750 тысяч на аренде катка в Воронеже

В Воронеже возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) в отношении 28-летней заведующей семейного развлекательного центра, расположенного в одном из ТЦ на территории Левобережного района. Об этом в среду, 25 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

В структуре уточнили, что девушка в период с 2019 по 2021 гг. систематически предоставляла ледовую арену для тренировок на возмездной основе, правда, мимо кассы компании, в которой она работала. В указанный промежуток времени она получила наличными или путем перевода на банковскую карту в общей сложности не менее 750 тыс. рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, тренерам, которые арендовали лед для проведения занятий, фигуранта говорила, что самостоятельно оформит всю необходимую документацию, а деньги, полученные ею на руки, она официально внесет в кассу.

Вероятнее всего, речь идет о гипермаркете «Твой Дом» (Монтажный проезд, 2), на территории которого располагается крытая ледовая площадка. Добавим, что фигурантке грозит до четырех лет лишения свободы.

– Допрашиваются свидетели, проведены необходимые осмотры и выемки, изучается служебная документация, во взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального ГУ МВД России выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, – отметили в СКР.

Илья Петров