Глава Воронежа поздравил с окончанием школы выпускников из замещающих семей

В преддверии последнего звонка глава Воронежа Вадим Кстенин поздравил с окончанием школы тридцать выпускников из замещающих семей и их опекунов. Мэр вручил им грамоты и памятные подарки. Об этом во вторник, 24 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава города подчеркнул роль тех, кто вместе с ребятами прошел этот путь, – роль педагогов и людей, ставших им родителями.

– Очень ценно – встретить в жизни людей, которые всегда будут верить в вас. Они – ваши верные друзья и мудрые наставники на многие годы. Пусть успехи каждого из вас станут для них наградой за любовь, заботу и терпение! – подчеркнул Вадим Кстенин и пожелал ребятам успешного прохождения финальных испытаний в виде ЕГЭ.

Всего же 25 мая в Воронеже на праздничных линейках выстроятся 116 тыс. школьников города, а еще через месяц, 25 июня, около 5 тыс. одиннадцатиклассников вместе простят со школой на общегородском выпускном. Масштабный праздник уже стал хорошей традицией – в этом году он состоится в третий раз.

– Приложим максимум усилий, чтобы он для вас прошел интересно, комфортно, безопасно. Надеюсь на то, что вам это все очень понравится. Мы с вами обязательно на этом празднике встретимся, – пообещал Вадим Кстенин.

К слову, многие из ребят, пришедших на встречу уже определились со своим призванием. Так, выпускник Михайловского кадетского корпуса Георгий Пирцхалава мечтает стать военным и защищать Родину.

Мама троих детей Светлана Огурцова уверена, что семья – самое дорогое из того, что есть у человека.

– Есть мамы родные по крови, но есть мамы родные по душе, по сердцу, которые всегда помогут и окажут поддержку. Я очень благодарна, что однажды в моей семье появились замечательные дети, которые стали мне такими же родными, как и мои собственные, – поделилась Светлана Огурцова.

Петр Соболев