Воронежцев предупреждают о работающих под видом сантехников и электриков аферистах

На прошлой неделе в Советском и Ленинском районах Воронежа у входов в подъезды многоэтажек появились объявления о неких услугах по сантехнике и электрике. Текст составлен так, что может сложиться впечатление, что работы инициировали управляющие компании. Однако это не так.

Во вторник, 24 мая, в УК Советского района и УК Ленинского района сообщили, что не заключали соглашения на оказание услуг с подрядными фирмами с указанным номером телефона.

Можно было бы списать все на маркетинговый трюк, если бы при звонке на указанный в объявлениях номер телефона не говорили, что действительно сотрудничают с управляющими компаниями. Такая откровенная ложь заставляет задуматься, на что на самом деле рассчитывают аферисты?

Напомним, что сотрудники указанных УК принимают заявки через Личный кабинет и по единому номеру диспетчерской службы: +7-473-200-8-300. Также можно обратиться в официальные офисы компаний с 08.00 до 20.00 с понедельника по субботу включительно.

– Проверяйте информацию, прежде чем оплачивать произведенные некими лицами работы. Уже были случаи, когда мошенники от ЖКХ, представившись специалистами управляющей компании, оказывали услуги в несколько раз дороже их реальной стоимости, – обращают внимание горожан в УК.

Петр Соболев