Жительница Воронежа перевела аферистам взятые в кредит 700 тысяч рублей

Полицейские возбудили уголовное дело о дистанционном мошенничестве, жертвой которого стала 37-летняя жительница Воронежа. Женщина обратилась с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении в городской отдел полиции № 4, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России во вторник, 24 мая.

Как оказалось, горожанке позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и уведомил о зафиксированном случае несанкционированного доступа к ее банковскому счету, а также попытке оформлении потребительского кредита.

Злоумышленник настоятельно рекомендовал собеседнице действовать решительно. Он посоветовал ей в срочном порядке оформить в банках заявки-дубликаты на получение кредитов и сразу же погасить их путем перевода на другую карту. Женщина пошла на поводу у афериста, выполнив все его требования.

Заявительница оформила на себя кредиты на сумму около 715 тыс. руб., которые перевела на представленные ей реквизиты. Расставшись с деньгами, она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Илья Петров