Автохам припарковал Land Cruiser Prado на газоне в центре Воронежа

В центре Воронеже водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado припарковался прямо на газоне. Фотографию, запечатлевшую нарушителя Правил дорожного движения, очевидцы опубликовали в сообществе «Воронеж VRN» в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 22 мая.

Инцидент произошел на ул. Фридриха Энгельса напротив спортивного комплекса Воронежской государственной академии спорта (ул. Карла Маркса, 59). Машина стоит прямо на недавно разбитом газоне аккурат между проезжей частью и тротуаром.

 

Пользователи соцсети в комментариях под снимком были едины во мнении, что водитель проявил неуважение к коммунальным службам и горожанам, испортив газон, следовательно его следует наказать. Впрочем, ряд горожан отметили, что штрафы за данное нарушение ПДД слишком маленькие, поэтому владельцу внедорожника будет проще его оплатить, чем парковать машину по правилам.

При этом стоит напомнить, что сотрудники ГИБДД проводят мониторинг социальных сетей. Хочется надеяться, что главный герой этой новости все-таки не избежит наказания.

Илья Петров