В Воронежской области пособие получили более 24 тысяч детей от 8 до 17 лет

В Воронежской области новую выплату для семей с невысокими доходами, введенную по поручению президента, получили родители 24291 ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям выплатили 397,3 млн руб., сообщили в пресс-службе местного Центра управления регионом (ЦУР).

В структуре напомнили, что заявления на получение выплаты должно рассматриваться в течение десяти рабочих дней. В случаях отказа семь получат соответствующее уведомление уже на следующий день после принятия данного решения. При одобрении деньги поступят на счет заявителя в течение пяти рабочих дней.

– Подать заявление можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям, – отметили в ЦУР.

Претендовать на выплату могут семьи, в которых среднедушевой доход находится на отметке менее 10756 рублей, а ее имущество не превышает установленные требования. Кроме того, у родителей должен быть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Отметим, что размер новой выплаты может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума, установленного на ребенка в регионе. На ее величину напрямую влияют доходы родителей.

Узнать о новой мере поддержки семей, а также правилах ее оформления можно в региональном контакт-центре по бесплатному номеру 8-800-600-03-46.

Илья Петров