На трассе М-4 в Воронеже в ДТП с фурой пострадали дети 3 и 5 лет

В результате столкновения трех автомобилей на трассе в Железнодорожном районе Воронежа пострадали дети в возрасте трех и пяти лет. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В структуре уточнили, что авария произошла днем ранее – примерно в 15.50 на 504-м км федеральной магистрали М-4 «Дон». По предварительной версии ГИБДД, 38-летний житель Санкт-Петербург, находясь за рулем автомобиля Toyota, ехал в сторону Москвы, но, не учтя погодные условия и не выдержав безопасную дистанцию до движущейся впереди фуры Mercedes-Benz под управлением 41-летнего жителя Карачаево-Черкессии, он показательной зацепил полуприцеп большегруза.

Затем потерявшая управление легковушка столкнулась со следовавшим в попутном направлении внедорожником Toyota Fortuner, за рулем которого находился 46-летний житель Московской области.

В результате ДТП, как подчеркнули в воронежском главке МВД, незначительные телесные повреждения получили пассажиры первой иномарки – 3-летняя девочка и 5-летний мальчик. Пострадавших детей с места происшествия доставили в больницу для оказания помощи.

– В настоящее время полицейскими по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – подытожили в ведомстве.

Илья Петров