Воронежец прострелил ногу знакомому, оскорбившему его семью

В Павловском районе 47-летний мужчина выстрелил в приятеля, оскорбившего его семью. Тот попал в больницу с огнестрельным переломом большой берцовой кости. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошел в с. Александровка. 35-летний местный житель выпивал в гостях у знакомого на ул. 1 Мая. Внезапно в ходе застолья между мужчинами возник конфликт, гость начал нелестно отзываться о хозяине дома и его семье. Оскорбленный воронежец попросил приятеля удалиться, однако тот отказался. Тогда хозяин дома достал пневматический пистолет и выстрелил оппоненту в ногу. Только после этого гость ушел. Ночь он провел у себя дома, а на утро почувствовал сильную боль в ноге и попросил супругу вызвать «скорую».

Полицейские задержали стрелявшего по месту жительства. В отделе полиции он признался в содеянном и пояснил, что избавился от орудия преступления – пистолет мужчина выкинул в реку.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Снежана Смольянинова