В Воронеже магазин косметики использовал падение балкона рядом с ним в рекламе

Воронежский магазин корейской косметики, рядом с которым рухнул балкон, использовал этот факт в своей рекламной кампании. Представители торговой точки разместили напротив входа баннер с надписью: «Падают не только балконы, но и цены». Фотографии необычного маркетингового хода в пятницу, 20 мая, прислали читатели «Обозреватель.Врн».

Не известно, сталкивались ли продавцы с тем, что кто-то из их постоянных клиентов отказывался от азиатских шампуней и скрабов из-за опасного пути. Но чтобы покупатели не забыли дорогу в магазин, им обещают весь месяц скидки – в доказательство на розовом транспаранте приведены отдельные товары с новой стоимостью.

Авторы креативной рекламы работают в доме №18 на ул. Пушкинской. Как сообщал «Обозреватель.Врн», в феврале по этому адресу обрушился сперва один балкон, а затем второй. Еще 16 конструкций оставались под вопросом, при этом их степень повреждения в УК оценивали в пределах 70-80%. О необходимости демонтажа балконов заявляли и в Государственной жилищной инспекции. Позже следователи даже возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Петр Соболев