Для воронежцев откроют «горячую линию» по вопросам детского отдыха

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области откроет «горячую линию» по вопросам детского отдыха в период летних каникул, а также качества и безопасности детских товаров. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

– Жители региона смогут получить рекомендации специалистов по выбору организации для детского отдыха и оздоровления, а также советы о том, как правильно собрать ребенка в лагерь, – подчеркнули в структуре.

И – добавили, что внимание будет уделяться вопросам, касающимся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, а также оформления претензии в адрес продавца.

Отметим, что «горячая линия» будет работать в течение трех рабочих недель – с 23 мая по 10 июня. Пообщаться с сотрудниками Роспотребнадзора можно, позвонив по бесплатному номеру 8-800-700-52-05, но только в рабочие дни – с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.45).

При этом воронежцы также могут уточнить информацию по данной тематике еще и в территориальных отделах регионального управления Роспотребнадзора. С полным списком номеров телефонов можно ознакомиться на сайте ведомстве по данной ссылке.

Богдан Александров