В Воронеже женщина пыталась передать возлюбленному в СИЗО запрещенные таблетки в майонезе

31-летняя жительница Новоусманского района пыталась передать возлюбленному в СИЗО замешанное в майонез и кетчуп запрещенное вещество. Женщина перемолола сильнодействующие таблетки «Лирика», а порошок засыпала в соусы. Теперь ей придется ответить за сбыт (ч. 3 ст. 234 УК РФ). Об этом в пятницу, 20 мая, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

Женщина на одном из сайтов нашла объявление о продаже поддельного рецепта на указанное выше лекарство. Документ после оплаты ей оставили в тайнике. Она забрала фальшивку и по ней в аптеке купила четыре пачки «Лирики». Таблетки предназначались сожителю – он зависим от наркотиков.

Вот только мужчина сейчас находится в следственном изоляторе. Поэтому его пассия собрала сумку с передачей. В посылке находились одежда, предметы личной гигиены и продукты. Их-то полицейские, прежде чем передать по назначению, отправили на исследование.

– Эксперты обнаружили в майонезе и кетчупе более 171 грамма прегабалина – это действующее вещество «Лирики». В отделе полиции женщина созналась, что купила запрещённые таблетки, перетёрла их в порошок, который добавила в соусы, – прокомментировали в полиции.

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Петр Соболев