Жительница Воронежа перевела лже-брокеру 90 тысяч рублей

В полицию Воронежа обратилась 30-летняя жительница Советского района, которая лишилась 90 тыс. рублей после общения с лже-брокером. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 20 мая.

История началась с того, что горожанке поступило сообщение в мессенджер о заработке на виртуальной бирже криптовалюты. В течение нескольких месяцев с женщиной общалась якобы персональный менеджер. Аферистка убедила жертву внести средства на счет под якобы высокий процент. Она уверяла, что жительница Воронежа еще и 10% от заработка ей вернет, когда поймет, какие же выгодные условия ей предложили. Под натиском из таких аргументов женщина «растаяла».

– Потерпевшая перечислила мошеннице 90 тыс. рублей. Злоумышленница прислала женщине ссылку на ее личный кабинет, в котором отображались поступления на ее брокерский счет, однако никаких денег с него она снять не смогла, – уточнили в ведомстве.

Аферистка пыталась объяснить, что криптовалюту якобы заблокировали, но есть вариант отыграться другим способом. Но 30-летняя женщина поняла, что ее просто обманывают, и обратилась в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Напомним, что аналогичный случай произошел с 51-летней жительницей Новоусманского района, которая перевела мошенникам 75 тыс. рублей.

Татьяна Соловьева