Преимущества нефинансовых сервисов Сбера оценили более 9 тысяч предпринимателей Черноземья

Нефинансовыми сервисами Сбера в текущем году воспользовались более 9 тыс. предпринимателей Черноземья.  В числе востребованных онлайн-услуг оказались «Электронный документооборот», «Юрист для бизнеса», «Работа.ру» и «Бухгалтерия для ИП», сообщили в пресс-центре Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в четверг, 19 мая.

В структуре подчеркивают, что при подключении пакетов «Легкий старт», «Набирая обороты» и «Полным ходом» основные сервисы доступны бесплатно. Выбрать оптимальную программу можно при открытии счета. Для этого необходимо обратиться в офис банка или в интернет-банк СберБизнес.

Преимуществами сервиса «Юрист для бизнеса» являются консультации по правовым вопросам и возможность использовать типовые документы. Воспользоваться сервисом можно при затруднениях в исполнении обязательств или при невыполнении партнером условий соглашения, оценке судебных перспектив. Также можно ознакомиться с вариантами защиты нематериальных активов компании и проконсультироваться по вопросам получения налогового вычета.

Через сервис «Бухгалтерия для ИП» можно направлять клиентам анонсы о ближайших налоговых событиях, вести расчеты по авансовым платежам, составлять платежные поручения в различные ведомства и осуществлять отправку налоговых деклараций в онлайн-режиме.

Прямая отчетность с государственными органами и организация документооборота с партнерами осуществляется с помощь сервиса «Электронный документооборот».

Сервис «Работа.ру» позволяет представителям бизнеса легко и быстро найти сотрудника. В ЦЧБ отмечают, что сервис является лидером на рынке трудоустройства.  Соискатели могут бесплатно размещать резюме и искать интересующие вакансии.

Как рассказал управляющий Воронежским отделением Сбербанка Денис Скребец, в 2022 году более 3 тыс. региональных клиентов подключили нефинансовые сервисы Сбера. Особой популярностью у партнеров банка пользуется сервис «Электронный документооборот».

– Нефинансовые сервисы продолжают пользоваться популярностью среди предпринимателей Воронежской области, – подытожил руководитель.

Татьяна Соловьева