В Воронеже задержали 46-летнего местного жителя по подозрению в нанесении смертельного удара ножом 32-летней сожительнице. Об этом сообщили в среду, 18 мая, в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).
Трагедия произошла в ночь на 15 мая в общежитии на ул. Южно-Моравской. Пара поссорилась из-за пропажи у мужчины 8 тыс. руб., которые женщина потратила на личные цели. Конфликт перерос в поножовщину. Схватив орудие расправы, горожанин ударил им гражданскую супругу в бедро, а затем вызвал «скорую». Спасти раненую не удалось, она скончалась от полученной травмы до прибытия медиков.
– Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате ранения бедренной артерии и массивной кровопотери, – уточнили в ведомстве.
По информации регуправления МВД России, подозреваемый пытался убедить врачей, что, когда он пришел с работы, возлюбленная уже была без сознания.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Воронежца задержали и заключили под стражу. Он дал признательные показания. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Татьяна Соловьева
