Домостроительному комбинату вновь присвоен наивысший балл по своевременности ввода жилья

В мае 2022 года портал ЕРЗ (Единый ресурс застройщиков) обновил информацию по российским строительным компаниям и подтвердил «Рейтинг 5 из 5» для воронежского застройщика ДСК.

По данным сайта ЕРЗ.РФ на 01.05.2022 г., ДСК 30 месяцев подряд присваивается наивысший рейтинг – 5 баллов из 5 возможных по показателю своевременности ввода жилья.

Пожалуй, все участники долевого строительства рассчитывают на то, что их новостройки будут завершены в срок. Уровень исполнительности застройщиков по своевременности ввода строящихся домов в эксплуатацию и отображает рейтинг ЕРЗ.

Максимальная оценка данного рейтинга означает, что вероятность своевременного ввода строящихся домов у застройщика близка или равна 100%. По данным портала, лишь 31%, из более чем двух тысяч застройщиков в РФ, имеют столь высокий рейтинг.

ДСК соблюдает обозначенные в договорах сроки сдачи, несмотря на впечатляющий объем ежегодного ввода жилья и социальных объектов. Так, в 2021 г. застройщики группы компаний ДСК ввели в строй 19 многоквартирных жилых домов (более 241 тыс. кв. м). Кроме того, построены два детских дошкольных учреждения (более 11 тыс. кв. м).

Как отмечает гендиректор компании Андрей Соболев, ДСК не только выполняет все взятые на себя обязательства по строительству объектов, но и, зачастую, вводит в строй и заселяет дома досрочно.

Справочно. Рейтинг ЕРЗ рассчитывается автоматически в отношении группы компаний, объединенной одним коммерческим обозначением, на основе накопленной в базе ЕРЗ информации о переносах декларируемой даты ввода жилья, определяемой на основании первых опубликованных застройщиком проектных деклараций. При расчете рейтинга ЕРЗ учитываются дома, которые введены застройщиком в эксплуатацию за последние три года.