В Воронежской области инспектор СИЗО сбежал с автоматом, чтобы запугать 18-летнюю возлюбленную

В Борисоглебске Воронежской области 23-летний сотрудник местного следственного изолятора сбежал с поста с огнестрельным оружием и патронами. На столь опрометчивый шаг молодой человек пошел, чтобы объясниться с 18-летней возлюбленной. Детали инцидента в понедельник, 16 мая, раскрыла пресс-служба регионального СУ СКР.

Случилось все еще в пятницу, 13 мая: парень находился при исполнении в СИЗО № 2 УФСИН России. Трудно сказать, продуманы или спонтанны были его действия, но он самовольно покинул «рабочее место».

С оружием парень направился прямиком в квартиру к 18-летней знакомой. Он стал угрожать ей и даже дважды выстрелил в стену из оружия. Ссора, как пояснили следователи, произошла «на почве ревности».

– Через некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники следственного изолятора, которые задержали злоумышленника, – комментирую следователи.

Сейчас молодой человек находится сам под стражей. Теперь уже бывшему младшему инспектору отдела охраны предстоит ответить по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч.3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Петр Соболев