В Воронеже шесть лет колонии получил напавший на женщину грабитель

Советский райсуд Воронежа вынес приговор в отношении 54-летнего местного жителя, напавшего на женщину на ул. Олеко Дундича. Мужчина похитил у горожанки деньги и сорвал с шеи ювелирные украшения. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел в июле прошлого года. Около 05.00 воронежец напал на 40-летнюю женщину, шедшую на работу на АЗС. Он повалил горожанку в кусты и потребовал деньги. Напуганная женщина отдала грабителю все имеющиеся у нее средства. На этом нападавший не остановился – он сорвал с шеи и рук женщины все украшения и только после этого скрылся. Причиненный ущерб составил более 30 тыс. руб.

Установить личность нападавшего, а также детали преступления полицейским помогли видеозаписи системы «Безопасный город». В отделе полиции мужчина в содеянном сознался, но лишь частично. Часть похищенных денег он успел потратить, а вот украшения удалось изъять и вернуть владелице.

Служители Фемиды признали уже ранее судимого воронежца виновным по ч. 1 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Ему назначили суровый приговор – шесть лет колонии особого режима.

Снежана Смольянинова